PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Vorstellung G-Gear



G-Gear
19.08.13, 11:24
Hallo liebe Messerforum-Community!

wir sind Georg & Steff und bekennende High-Speed-Gear-Junkies. Gemeinsam betreiben wir G-Gear ('www.g-gear.com'), einen Online-Shop für taktische Messer, Tools und sonstige Ausrüstungsgegenstände.

Wir haben aktuell Produkte folgender Marken bzw. Messermacher in unserem Sortiment:

Calico Forge ('http://g-gear.com/category/knives/calico-forge/')
Erich Niemeier ('http://g-gear.com/category/g-gear-exclusive-knives/erich-niemeier/')
Fehrman Knives ('http://g-gear.com/category/knives/fehrman-knives/')
Heiko Häß ('http://g-gear.com/category/knives/heiko-has/')
Krypteia Knives ('http://g-gear.com/category/knives/krypteia-knives/')
Medford Knife & Tool ('http://g-gear.com/category/knives/medford-knife-and-tool/')
Sacha Thiel ('http://g-gear.com/category/knives/sacha-thiel/')
Christian Schmidt ('http://g-gear.com/category/knives/schmidt-bowie/')
SR-Tactical ('http://g-gear.com/category/cordura-gear/sr-tactical/')
Spartan Blades ('http://g-gear.com/category/knives/spartan-blades/')
Strider Knives ('http://g-gear.com/category/knives/strider-knives/')

Außerdem findet ihr bei uns u.a. Accessoires wie Zippos ('http://g-gear.com/category/custom-zippos/brasswerk-zippos/'), Beads ('http://g-gear.com/category/accessoires/beads/'), handgemachte und individuelle Paracord-Armbänder & Lanyards ('http://g-gear.com/category/accessoires/paracord-armbander/') und vieles mehr.

In Kürze erwarten wir weitere spannende Produkte! Schaut einfach immer mal wieder bei uns rein - wir halten euch natürlich auch hier im Messerforum auf dem Laufenden!

Alle Produkte auf unserer Website sind auf Lager und sofort verfügbar! Bei Bestellungen über 50 Euro übernehmen wir die Versandkosten. Messer bzw. hochpreisige Produkte werden ausschließlich versichert via DHL versendet.

Wir freuen uns, Teil eurer Gemeinschaft zu sein!

Viele Grüße,

Georg & Steff